Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Что такое перекредитование?

Что такое перекредитование Статьи о кредитах

В жизни могут сложиться различные ситуации. Некоторые торопится и берут кредит в первом попавшемся банке, при этом радуясь, что им дали положительный ответ. Другие же выплачивая свой долг, заметили что у другого банка более выгодное предложение. Некоторые хотят просто объединить несколько кредитов в один, для удобства и контроля. Все эти ситуации можно решить с помощью перекредитование.

Конечно, если подойти к нему обстоятельно. Нужно отметить, что не все программы перекредитования являются настолько выгодными как утверждают банкиры. На самом деле, зачастую может произойти ситуация, когда условия по новому кредиту будет не только не лучше, а даже хуже в сравнении с прежним.

Поэтому сперва нужно оценить выгодность предложения, руководствуясь следующими пунктами:

  1. Процентная ставка за год;
  2. Комиссии и их количество;
  3. Величина будущих платежей;
  4. Возможность закрытия задолженности досрочно.

При подсчете, не забудьте сопоставлять все эти параметры с вашим текущим кредитом. Помните, что проценты любого кредита зависят от программы кредитования. Например, если предыдущий кредит был оформлен по программе «экспресс«, и на тот момент у вас не было документов, подтверждающих доход, а сейчас вы имеет официальное трудоустройство что позволяет вам оформить более выгодный процент с гораздо меньшей процентной ставкой.

Часто банки предоставляют кредитные программы, которые были специально разработаны для перекредитования долгов. Конечно, новый банк постарается выяснить, что сподвигло вас перекредитоваться, но не стоит сильно волноваться об этом. Тем более если прошлый кредитный договор был заключен не на самых выгодных условиях и вы его не нарушали. Как правило, перекредитование с ипотечными и автокредитами.

Естественно, что возможность оформить новый заем на более выгодных условия и при этом закрыть предыдущий, очень прельщает своей выгодой. Но нужно помнить, что первый заем должен полностью покрыть предыдущий. Все средства нужно потратить на погашение задолженности. Если вы захотите часть средств потратить на свои нужды, то это может повлечь очень плохие последствия, в результате которых у вас окажется уже два долга при чем один из них на не самых лучших условиях. Цель перекредитования — сэкономить и получить выгоду, что при наличии двух кредитов невозможно.

Рекомендуем:  Как узнать, есть ли задолженность перед банком?
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
«Кредиты-Банки.ру» - финансовый портал России
Добавить комментарий